NAOC Open IR
基于黎曼积分的同分布原理及应用
李柱恒1; 颜毅华2; 元鲁3; 宋国乡1
2005
Source Publication中国科学院研究生院学报
ISSN1002-1175
Volume022Issue:002Pages:147
Abstract颜毅华和樱井2000年在太阳物理杂志上发表一文,他们采取引入满足一定条件的局部参数A来替代无力因子a的方法,针对太阳光球外围开放空间的非常a无力场模型,提出了一个边界积分方程表示.李柱恒等人在2004年发表于英国皇家天文学月刊的文章中,研究该边界积分方程的性质,遇到了一类重要奇异曲面积分.为了计算这类积分,本文在黎曼积分理论中引入同分布概念,建立同分布原理,并给出它的某些重要应用.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.bao.ac.cn/handle/114a11/53251
Collection中国科学院国家天文台
Affiliation1.西安电子科技大学
2.中国科学院国家天文台
3.广西民族大学
Recommended Citation
GB/T 7714
李柱恒,颜毅华,元鲁,等. 基于黎曼积分的同分布原理及应用[J]. 中国科学院研究生院学报,2005,022(002):147.
APA 李柱恒,颜毅华,元鲁,&宋国乡.(2005).基于黎曼积分的同分布原理及应用.中国科学院研究生院学报,022(002),147.
MLA 李柱恒,et al."基于黎曼积分的同分布原理及应用".中国科学院研究生院学报 022.002(2005):147.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[李柱恒]'s Articles
[颜毅华]'s Articles
[元鲁]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[李柱恒]'s Articles
[颜毅华]'s Articles
[元鲁]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[李柱恒]'s Articles
[颜毅华]'s Articles
[元鲁]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.